14:18:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Санкт-Петербурге у подполковника полиции изъят 1 млн. разовых доз наркотика

14:50 | 02.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

2 сентября 2014. PenzaNews. Подполковник полиции – заместитель начальника ОУР Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте задержан по подозрению в сбыте героина, метадона и 3-метилфенталина.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, изъятое у должностного лица количество наркотических средств составило более 1 млн. разовых доз.

«Кроме наркотиков, в квартире обнаружены упаковочный материал и весы для расфасовки», — добавили в ведомстве.

В управлении пояснили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, а подозреваемый заключен под стражу.

«В отношении сотрудника проведена служебная проверка, по результатам которой он и его непосредственный руководитель уволены. Кроме того, решается вопрос о соответствии занимаемым должностям ряда руководителей, а также о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности. Назначена внеплановая проверка деятельности в Санкт-Петербургском линейном управлении МВД России на транспорте. В настоящее время подразделение поставлено на особый контроль по всем направлениям работы», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное