01:45:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Московской области насильник и убийца двух студенток получил пожизненный срок

14:31 | 10.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

10 сентября 2014. PenzaNews. Уроженец Молдовы Вадим Григорян, признанный судом виновным в изнасиловании и убийстве двух студенток в Истринском районе Московской области, приговорен к пожизненному лишению свободы.

«Следствием и судом установлено, что 13 июля 2012 года две студентки возвращались из дачного поселка в Москву. На 97 км Ленинградского шоссе они пытались остановить попутную машину, чтобы поскорее добраться домой. Увидев их, Вадим Григорян остановился и предложил довезти. По пути следования он свернул на проселочную дорогу в сторону детского пионерского лагеря «Рябинка» вблизи деревни Кучи Истринского района. Избив девушек, он совершил преступления против их половой свободы, а затем задушил, после чего с места преступления скрылся», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Московской области.

В ведомстве отметили, что Вадим Григорян после своего задержания неоднократно менял показания относительно причастности к совершенным преступлениям.

«По результатам проведенной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым», — отметили в пресс-службе.

В управлении добавили, что в пользу родственников потерпевших с убийцы взыскано 6 млн. рублей в счет возмещения морального вреда.

Актуальное