20:52:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Челябинске вынесен приговор по делу о контрабанде 21,5 кг героина

14:32 | 15.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

15 сентября 2014. PenzaNews. Гражданин Киргизии Абдымалик Раимов признан Челябинским областным судом виновным в контрабанде наркотических средств.

«Установлено, что осужденный был вовлечен в деятельность по перевозке героина на территорию Российской Федерации для организации дальнейшего сбыта. С этой целью в январе 2014 года он из Бишкека на автомобиле, в который был предварительно помещен героин общей массой 21,5 кг незаконно, переместил наркотическое средство через Государственную границу РФ. Затем мужчина прибыл в Мытищи Московской области, где должен был передать автомашину с наркотиками и получить вознаграждение, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В надзорном ведомстве уточнили, что суд приговорил Абдымалика Раимова к 17 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. рублей в доход государства.

«Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе.

Актуальное