11:44:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Омске по факту прогулки воспитанника частного детсада по крыше возбуждено дело

14:55 | 22.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

22 сентября 2014. PenzaNews. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено по факту чрезвычайного происшествия в частном детском развивающем клубе «Евросадик» в Омске.

«По версии следствия, 2 августа 2014 года во время тихого часа один из воспитанников — мальчик в возрасте 2,5 лет, который находился без присмотра воспитателя, — через открытое окно вылез на крышу четвертого этажа и по пожарной лестнице спустился на крышу на уровне третьего этажа. Там его увидел инструктор спортивного клуба, расположенного в том же строении. Мужчина спас ребенка, находившегося в опасной для жизни и здоровья ситуации, и передал в органы полиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время следователями проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и виновных лиц из числа сотрудников, оставивших ребенка без присмотра.

«Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы», — сказали в пресс-службе.

Актуальное