08:31:58 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иркутске пользователи соцсетей помогли задержать похитителей светофора

14:55 | 21.10.2014 | В России и за рубежом

Печать

21 октября 2014. PenzaNews. Участники группы «Полиция Иркутской области» в социальной сети «ВКонтакте» помогли сотрудникам правоохранительных органов задержать похитителей светофора.

К модераторам группы обратился один из подписчиков, который сообщил, что на ряде интернет-форумов активно обсуждаются фотографии молодых людей, запечатленных со светофором в квартире.

Участники дискуссии предположили, что средство дорожного регулирования могло быть случайно найдено или же снято из хулиганских побуждений. С целью проверки этой версии они предложили подключить полицию к выяснению всех обстоятельств.

Осознав, что поступок вместо восхищения теперь осуждается окружающими, авторы снимка удалили свои личные страницы и все данные о случившемся.

Вместе с тем полученной информации оказалось достаточно, чтобы оперативно выйти на их след.

«Инспекторами ГИБДД установлено, что светофорный сигнал для пешеходов, а также два дорожных знака иркутяне сняли на пересечении улиц Байкальской и Дыбовского. Испугавшись ответственности, они признались в содеянном и самостоятельно вернули средства дорожного регулирования. По результатам проведенной проверки виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей каждому. Полиция Иркутской области выражает благодарность пользователям сети Интернет за активную гражданскую позицию и содействие правоохранительным органам», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в главном управлении МВД России по региону.

Актуальное