08:42:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

СРК возбудил дело об убийстве по факту гибели российского туриста в Хургаде

15:28 | 20.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

20 ноября 2014. PenzaNews. Уголовное дело об убийстве возбуждено следственными органами главного следственного управления СКР по городу Москве по факту смерти 39-летнего российского туриста в одной из больниц Хургады.

«По предварительным данным следствия, 8 ноября 2014 года на территории одного из отелей египетского курорта Хургада между мужчиной и другим российским туристом произошел конфликт, переросший в драку. В ходе нее здоровью потерпевшего был причинен вред, в связи с чем он был госпитализирован в одну из местных больниц. Медицинскую помощь мужчине оказывали как египетские так и российские врачи. Родственники потерпевшего частично оплатили его нахождение в медучреждении, однако страховая компания отказалась компенсировать лечение, не признав событие страховым случаем. Сотрудники клиники в связи с невыплатой денежных средств отключили потерпевшего от аппаратов обеспечения жизнедеятельности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве добавили, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям врачей на предмет ненадлежащего оказания медицинской помощи, а также сотрудников турфирмы и страховой компании.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи уже допрашивают очевидцев конфликта и мужчину, который подозревается в причинении телесных повреждений погибшему. Он дает показания», — сказали в СКР.

Актуальное