03:27:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ДТП на Камчатке погибли журналисты Игорь Кравчук и Владимир Жуковский

15:37 | 20.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

20 ноября 2014. PenzaNews. 50-летний корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и 38-летний заместитель руководителя службы информационных программ ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский погибли в результате ДТП, произошедшего на трассе «Мильково — Ключи — Усть-Камчатск» в Камчатском крае в четверг, 20 ноября.

По предварительным данным, примерно в 16.00 водитель микроавтобуса, в котором ехали журналисты краевых СМИ, совершил опрокидывание. Всего в транспортном средстве находились 10 человек.

Один из журналистов получил ушиб позвоночника, еще у нескольких пассажиров — порезы и незначительные травмы.

Соболезнования родным и близким погибших выразил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Это страшная трагедия, которая унесла жизни талантливых людей. Внезапная смерть застала их за работой. Они ехали выполнять свой профессиональный долг в Усть-Камчатский район. Это тяжелая утрата для нашего края. Игоря Кравчука и Владимира Жуковского больше нет с нами. Но память о них людях навсегда сохранится в наших сердцах, в истории Камчатки», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе краевого правительства, семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.

Актуальное