15:09:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Меморандум о снижении цен на международный роуминг подписан между Россией и Данией

13:24 | 25.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

25 ноября 2014. PenzaNews. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и министр предпринимательства и роста Дании Хенрик Сасс Ларсен подписали меморандум о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге.

С российской стороны документ также подписали операторы ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком», ОАО «МегаФон», Tele2, а с датской — TeliaSonera, Telenor, Hi3G, TDC, Tele-Post и Foroya Tele.

Как отмечается в документе, представители двух стран обеспокоены действующими тарифами на международный роуминг.

По их мнению, они должны находиться на приемлемом уровне, позволяющем гражданам во время поездок в обе стороны использовать электронные услуги и иметь доступ к информации.

В соответствии с документом, соглашение о снижении тарифов на международный роуминг между Россией и Данией должно быть достигнуто в течение 6 месяцев с момента подписания.

Ранее аналогичные соглашения были подписаны с 10 странами — Израилем, Латвией, Литвой, Норвегией, Польшей, Словенией, Финляндией, Швецией, Эстонией и Китаем, сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

Актуальное