22:07:11 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Красноярском крае пройдут исследования вакцины против гриппа для беременных

15:38 | 22.01.2015 | В России и за рубежом

Печать

22 января 2015. PenzaNews. Специалисты Сибирского клинического центра ФМБА России, расположенного в Красноярском крае, будут исследовать инновационную вакцину против гриппа для детей и беременных женщин, не имеющую импортных аналогов и не вызывающей аллергии.

Известно, что данный препарат российского производства.

Вакцина является инактивированной, то есть она не содержит живых вирусов, которые могут спровоцировать заражение, потому безопасна для детей и беременных женщин.

Сибирский клинический центр вошел в перечень подразделений ФМБА России, которым поручено проведение клинического испытания инновационной вакцины.

«До этого мы оценивали эффективность препаратов для больных неврологического профиля, сейчас расширяем сферу деятельности», — пояснил директор центра инновационной неврологии, экстрапирамидных заболеваний и ботулинотерапии СКЦ, профессор, врач-невролог Дмитрий Похабов.

Он отметил, что планируемая к изучению вакцина против гриппа не содержит солей тяжелых металлов, которые неблагоприятно влияют на здоровье человека и зачастую используются при консервации подобных препаратов.

Актуальное