16:44:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Урале пенсионер задержан по подозрению в убийстве двух женщин

16:16 | 27.01.2015 | В России и за рубежом

Печать

27 января 2015. PenzaNews. Мужчина 1936 года рождения задержан полицейскими по подозрению в совершении убийства двух женщин 1987 и 1944 годов рождения в Ревде Свердловской области во вторник, 27 января.

Предварительно установлено, что сначала злоумышленник причинил множественные ножевые ранения молодой соседке. Другая потерпевшая, выбежавшая на крики, пыталась ее защитить, но также погибла от ножевого удара.

«После совершения преступления гражданин закрылся в своем жилище, требования оперуполномоченных открыть двери игнорировал. Органы внутренних дел вызвали его сына, но и на него забаррикадировавшийся мужчина не обращал внимания. В квартиру сыщики попали лишь, когда нашли запасной комплект ключей. Подозреваемый лежал на полу, на все вопросы отвечал молчанием. Орудие преступления изъято и приобщено к материалам в качестве вещественного доказательства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время подозреваемый находится под стражей.

«Вероятнее всего, ему предстоит пройти соответствующее медицинское обследование. Именно по этой причине говорить о точном мотиве убийства двух женщин пока преждевременно», — отметили в пресс-службе.

Актуальное