14:08:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Райффайзенбанк к ноябрю уйдет из 15 городов России

15:41 | 25.03.2015 | В России и за рубежом

Печать

25 марта 2015. PenzaNews. Райффайзенбанк планирует закрыть отделения в 15 городах России — Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иваново, Ижевске, Магнитогорске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти и Чите — до 30 октября 2015 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, это произойдет в рамках дополнительной оптимизации бизнеса и реструктуризации сети продаж.

«С 25 марта 2015 года Райффайзенбанк прекращает выдачу новых кредитов на покупку легковых и коммерческих автомобилей, а также рефинансирование автокредитов. Такое решение связано с негативными трендами на отечественном автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе», — добавили в банке.

В пресс-службе отметили, что вместе с тем до конца текущего года планируется открыть шесть новых отделений в Москве в дополнение к 22 офисам, которые начали работу в 2014 году.

Актуальное