09:02:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент России встретился с главой МОК

15:14 | 20.04.2015 | В России и за рубежом

Печать

20 апреля 2015. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом в Сочи в понедельник, 20 апреля.

«Мы всегда рады продолжению наших контактов с Международным олимпийским комитетом, рады возможности не только встретиться, но и поговорить о нашем взаимодействии», — отметил Владимир Путин, приветствуя Томаса Баха.

В свою очередь глава МОК подчеркнул, что испытывает особые эмоции, вернувшись спустя год на место проведения Олимпийских игр.

«Этот визит наполняет меня еще более позитивными эмоциями, когда я во время этого своего короткого пребывания в Сочи имею возможность убедиться, сколь позитивно развивается наследие сочинской Олимпиады. Вчера вечером я присутствовал на Кубке федераций, параллельно с этим проходил чемпионат мира по керлингу. Одновременно была возможность протестировать автомобили на трассе «Формулы-1». Директор одного из отелей, с которым мне выпала возможность переговорить, кстати, был весьма доволен заполняемостью его заведения. Кроме того, у меня была возможность убедиться, что олимпийское наследие живет», — сказал Томас Бах.

Он добавил, что очень многое объединяет МОК с Российским олимпийским комитетом.

«И по линии этого сотрудничества обе стороны намерены развивать свое взаимодействие во благо спорта в России», — цитирует Томаса Баха пресс-служба Кремля.

Актуальное