07:36:43 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

LTE-смартфоны стали лидерами продаж в розничной сети МТС в Поволжье

16:07 | 23.04.2015 | В России и за рубежом

Печать

23 апреля 2015. PenzaNews. LTE-смартфоны показали наибольший рост продаж в розничной сети МТС в регионах Поволжья по итогам I квартала 2015 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе телекоммуникационного оператора, спрос на данные устройства вырос в 3,4 раза.

«Основными факторами, повлиявшими на темпы роста продаж LTE-смартфонов, стали активное строительство и развитие в 2014 году сетей четвертого поколения, а также наличие доступных устройств с поддержкой 4G в розничной сети МТС в регионах Поволжья. Кроме того, абоненты оператора подтверждают общероссийскую тенденцию сформировавшегося спроса на тяжелый мультимедийный контент — более 40% трафика пользователей сегодня составляет потоковое видео и аудио, комфортное потребление которого обеспечивают высокоскоростные 4G-сети», — сказали в компании.

В МТС уточнили, что абсолютными лидерами по росту спроса на современные 4G-смартфоны стали жители Марий Эл, где он увеличился более чем в 6 раз в штучном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

«В тройку лидеров также вошли Чувашия и Нижегородская область, где спрос на LTE-смартфоны увеличился более чем в 5 раз. При этом свыше половины проданных LTE-смартфонов в розничной сети МТС в Поволжье в I квартале 2015 года пришлось на жителей Башкортостана, Татарстана и Самарской области», — отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что наибольший прирост продаж в штучном выражении показали LTE-смартфоны стоимостью от 5 тыс. до 9 тыс. 999 рублей.

«Спрос на них увеличился более чем в 23 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом они стали самыми покупаемыми по сравнению с LTE-смартфонами других ценовых категорий — на них пришлась почти половина продаж. Наиболее востребованными в регионах Поволжья остаются LTE-смартфоны под брендами Alcatel, Samsung и Microsoft, на которые пришлось более 80% продаж. Средняя стоимость смартфона с поддержкой 4G снизилась почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 10 тыс. 301 рубль. Самой популярной операционной системой для LTE-смартфонов в розничной сети МТС остается Android», — пояснили в компании.

По словам директора МТС в Поволжье Михаила Чернышова, весь 2014 год для оператора прошел под эгидой запуска и развития высокоскоростных LTE-сетей.

«Параллельно, в нашей розничной сети расширялся ассортимент доступных интернет-гаджетов. Основная тенденция выбора в пользу LTE-устройств, которая появилась среди абонентов МТС в 2014 году, продолжает сохраняться и набирать обороты. Почти каждый третий смартфон, приобретенный в нашей рознице в I квартале 2015 года, подходит для работы в сети четвертого поколения», — сказал он.

Актуальное