15:05:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту ДТП в Нижегородской области возбуждено два уголовных дела

16:14 | 21.05.2015 | В России и за рубежом

Печать

21 мая 2015. PenzaNews. Два уголовных дела возбуждено по факту ДТП в Нижегородской области, в результате которого погибли три человека, в том числе 12-летняя девочка.

Так, следственные органы СКР по региону возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ «Халатность». Кроме того, еще одно дело возбуждено следственным отделом МВД России по Кстовскому району Нижегородской области по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в результате аварии пострадали 10 подростков в возрасте 10–11 лет.

«Все дети госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии», — сказали в ведомстве.

В следственном управлении подчеркнули, что будут проверены действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей.

По данным главного управления МЧС РФ по региону, автобус с детьми в возрасте от 11 до 14 лет и сопровождавшими их взрослыми направлялся из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ.

«Для оказания психологической и информационной помощи родственникам пострадавших в ДТП открыт телефон горячей линии», — сказали в ГУ МЧС.

На данный момент известно, что в числе жертв ДТП — президент федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин. В аварии также пострадал его сын, который является младшим тренером.

В больницах Нижегородской области находятся семеро взрослых, пострадавших в результате столкновения автобуса и грузовика. Шестеро из них госпитализированы в областную клиническую больницу имени Н.А. Семашко.

Ситуацию с оказанием помощи пострадавшим детям под свой контроль взял уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по предварительным данным, авария произошла по вине водителя пассажирского автобуса, выехавшего на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с фурой.

Актуальное