23:46:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поволжский банк отмечает повышение активности малого бизнеса

15:13 | 26.06.2015 | В России и за рубежом

Печать

26 июня 2015. PenzaNews. Количество заявок на кредитование малого бизнеса выросло в семи регионах присутствия Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» в среднем в три раза с начала 2015 года, при этом наибольшая активность со стороны предпринимателей отмечается в Саратовской области.

«В 2015 году Сбербанк продолжил развивать сервисы для малого бизнеса. Так, банк запустил рестарт кредитования на покупку техники белорусского производства, развивается продуктовая линейка кредитования со стартом продаж продуктов «Бизнес-недвижимость», «Бизнес-контракт». Кроме этого, с 15 июня снижены минимальные процентные ставки по продуктовой линейке 1,38–1,6 процентного пункта, и введено дифференцированное ценообразование в зависимости от суммы продукта — до 15 млн. рублей, 15–50 млн. и свыше 50 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

В качестве примера в банке привели кредит «Бизнес-Авто», который теперь предоставляется по ставке от 16% годовых сроком до пяти лет.

«В качестве материального обеспечения выступает приобретаемое транспортное средство. Финансирование с целью пополнения оборотных средств на срок до трех лет осуществляется по ставке от 15% годовых. Минимальная ставка по кредиту на приобретение основных средств составляет 14,82% годовых, а максимальный срок кредитования — 10 лет при залоге коммерческой недвижимости», — сказали в Поволжском банке.

В пресс-службе отметили, что кредитование на покупку недвижимости по программе «Бизнес-Недвижимость» осуществляется по ставке от 15,5% годовых.

«Максимальный срок кредита — 10 лет. В качестве материального обеспечения могут быть предоставлены приобретаемое имущество или имущественные права по договору долевого участия в строительстве. На срок строительства возможен залог имеющегося имущества», — пояснили в учреждении.

В банке добавили, что ставка по кредиту на исполнение государственных контрактов составляет от 16,4% годовых.

«Сумма кредитования — до 200 млн. рублей, но не более 70% от общей суммы заказа, максимальный срок кредита — 3 года. При финансировании контрактов в сумме до 10 млн. рублей в обеспечении предоставляются только имущественные права по контакту, при сумме свыше 10 млн. рублей в залог необходимо предоставить имеющееся имущество», — отметили в Поволжском банке.

В учреждении подчеркнули, что для получения финансирования по данным программам необходимо поручительство конечных бенефициаров бизнеса или юридических лиц.

Актуальное