01:21:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве бывший финансовый директор банка «Траст» заключен под стражу

16:37 | 29.06.2015 | В России и за рубежом

Печать

29 июня 2015. PenzaNews. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении бывшего финансового директора ОАО «Национальный банк «Траст», которому предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД России, ранее мужчина был задержан сотрудниками службы экономической безопасности ФСБ РФ в рамках уголовного дела о хищении денежных средств кредитно-финансового учреждения.

«Подозреваемый вместе с сообщниками вступил в сговор, направленный на хищение средств, привлекаемых учреждением от физических и юридических лиц. Так, с 2012 по 2014 годы злоумышленники заключили подложные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, и перевели по ним более 7 млрд. рублей, а также свыше 118 млн. долларов США», — сказали в ведомстве.

В МВД уточнили, что по данному факту в апреле и мае 2015 года было возбуждено два уголовных дела о мошенничестве, которые были соединены в одно производство для дальнейшего расследования.

Актуальное