01:53:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Подмосковье при обрушении домика на детской площадке 6-летней девочке проломило череп

11:23 | 24.07.2015 | В России и за рубежом

Печать

24 июля 2015. PenzaNews. Следователи выясняют обстоятельства инцидента на детской площадке, расположенной в поселке Большие Вяземы Одинцовского района Московской области, где произошло травмирование 6-летней девочки в минувший четверг, 23 июля.

«Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с диагнозом «Перелом лобной кости черепа и ушиб головного мозга». По данному факту следственными органами СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве пояснили, что, по предварительным данным, девочка находилась на детской площадке, где произошло обрушение игровой конструкции в виде домика, вместе с родителями.

«К настоящему времени завершен осмотр места происшествия. Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской и технической. Устанавливаются лица, ответственные за надлежащее и безопасное состояние данной игровой площадки», — добавили в пресс-службе.

Актуальное