13:26:02 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На свалке Новокузнецка 12-летний мальчик получил ожог глаз при взрыве противогаза

13:32 | 28.07.2015 | В России и за рубежом

Печать

28 июля 2015. PenzaNews. Представители правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в Новокузнецке Кемеровской области, в результате которого пострадал 12-летний мальчик.

«По версии следствия, подросток находился на свалке в центральном районе города в компании сверстников. Среди бытовых отходов дети нашли элемент от противогаза. По предварительной информации, они его разобрали. После этого произошел хлопок, от которого 12-летний мальчик получил тяжелые травмы, в том числе химический ожог глаз. Двое других детей не пострадали, по мобильному телефону они вызвали скорую помощь», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России во вторник, 28 июля.

В ведомстве уточнили, что потерпевший госпитализирован, на месте работает следственно-оперативная группа.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В ходе расследования предстоит установить законность нахождения данных предметов на территории», — сказали в пресс-службе.

Актуальное