16:05:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьники могут принять участие в чемпионате по изучению Интернета

10:25 | 04.09.2015 | В России и за рубежом

Печать

4 сентября 2015. PenzaNews. Российские школьники могут принять участие в IV всероссийском чемпионате по онлайн-игре «Изучи Интернет – управляй им!», организованном при поддержке «Ростелекома», который пройдет с 1 по 31 октября.

В настоящее время заканчивается регистрация участников турнира.

«Изучи Интернет — управляй им!» является социально-образовательным проектом для детей и подростков, где в доступной форме представлена основная информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования всемирной паутины», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

В компании уточнили, что для участия в турнире все желающие могут скачать специальное приложение для мобильных устройств.

«Зарегистрироваться для участия можно до 30 сентября на сайте чемпионата, а проверить свои знания, и потренироваться перед турниром — уже сейчас, так как на ресурсе открыт доступ к заданиям прошлогоднего модуля. Победителей чемпионата ждут призы — планшеты, смартфоны и модные аксессуары», — сказали в «Ростелекоме».

В пресс-службе отметили, что основная аудитория чемпионата — дети, подростки школьного возраста и студенты высших учебных заведений.

«Целью проекта «Изучи Интернет — управляй им» является повышение интернет-грамотности жителей России», — подчеркнули в компании.

Актуальное