14:21:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В beta-тестировании браузера «Спутник» от «Ростелекома» приняли участие 7 млн. человек

16:18 | 30.09.2015 | В России и за рубежом

Печать

30 сентября 2015. PenzaNews. Более 7 млн. человек приняли участие в beta-тестировании браузера «Спутник» от «Ростелекома» с мая 2014 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе оператора связи, на данный момент браузер можно установить не только на смартфоны и планшеты, работающие на Android и iOS, но и на персональные компьютеры и ноутбуки с операционной системой Windows.

Создатели «Спутника» считают, что браузер должен не только загружать сайты, но и помогать людям в повседневной жизни, делать доступнее современные возможности государства и социальных институтов — медицины, образования, ЖКХ и других важных сфер жизни общества. В связи с этим разработчики наполнили его целым рядом полезных сервисов и технологий для российских семей, объединяющих пользователей разных возрастов.

Так, одна из ключевых особенностей «Спутника» — внимательное отношение к безопасности и комфорту пользователя, возможность настроить и установить свои правила. За это отвечают современные технологии — «Сталкер» и система фильтров защищают от опасностей и негативного контента в сети, а «Рекламоотвод» ограничивает агрессивную и назойливую рекламу.

Кроме того, в браузере всегда под рукой полезные сервисы, благодаря которым проще становятся привычные дела и заботы. Сервис «Мой дом» может подсказать адреса и телефоны организаций и служб, показать на карте инфраструктуру района и города. Сервис «Лекарства» помогает пользователям найти аптеку, необходимый препарат и сравнить цены. Портал «Госуслуги» доступен в один клик на пустой вкладке браузера.

По мнению создателей, «Спутник» подходит и для детей, и для родителей. Взрослым, например, достаточно в несколько кликов включить «Детский режим», чтобы они могли спокойно оставить ребенка наедине с Интернетом. Также в этом режиме поисковая строка браузера автоматически переключится на поисковик «Спутник.дети».

Сервис «Дневник» позволяет родителям проверять электронный дневник ребенка. Достаточно активировать этот модуль в настройках браузера, чтобы ежедневно отслеживать успеваемость. Данный сервис в браузере стал первым шагом в сотрудничестве команды «Спутника» и единой образовательной сети «Дневник.ру». Так, компании подписали соглашение об интеграции технологий и разработке специального браузера для российских школьников и их родителей.

«Спутник» — социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно и просто решать повседневные задачи пользователей.

На базе поисковых технологий «Спутник» создает линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.

Актуальное