00:18:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экс-губернатор Брянской области приговорен к 4 годам колонии

19:09 | 19.11.2015 | В России и за рубежом

Печать

Брянск, 19 ноября 2015. PenzaNews. Бывший губернатор Брянской области Николай Денин, признанный судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года и январе 2012 года губернатор, действуя из корыстных побуждений, подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 млн. рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации — ОАО «Снежка». Бюджетные средства были выделены в отсутствие законных оснований и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего вследствие нарушения требований техники безопасности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве подчеркнули, что данное происшествие локального характера необоснованно было расценено как ЧП.

«Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, предоставленные органами Федеральной службы безопасности», — отметили в СКР.

Актуальное