07:39:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Безвизовый режим с Турцией будет отменен с 1 января

17:28 | 27.11.2015 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 27 ноября 2015. PenzaNews. Россия приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Москве в пятницу, 27 ноября.

«Принято решение руководством Российской Федерации о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой», — сказал он.

Министр отметил, что опасность, которая исходит от Турции, — «это не надуманная угроза, а это угроза вполне реальная».

«Мы со всей ответственностью сообщаем об этом российским гражданам», — добавил глава министерства иностранных дел РФ.

Сергей Лавров добавил также, что в этом году более 200 российских граждан были депортированы из Турции после того, как они были уличены турецкими властями в незаконной деятельности».

«Несмотря на имеющееся соответствующее соглашение, только в 7 из более чем 200 случаев российская сторона была заблаговременно информирована о такой депортации. В большинстве случаев указанные лица депортировались, минуя Российскую Федерацию, высылались в другие страны, в том числе государства, которые проводят недружественную в отношении России политику», — цитирует главу МИД РФ «Интерфакс».

Актуальное