22:42:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Екатеринбурге завели дело на экскаваторщика, засыпавшего снегом 10-летнюю девочку

16:45 | 05.02.2016 | В России и за рубежом

Печать

Екатеринбург, 5 февраля 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью» по факту инцидента в Екатеринбурге, где водитель экскаватора при уборке территории вывалил снег на 10-летнюю девочку.

«Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры региона.

Согласно предварительным данным, 4 февраля около 16.00 у дома №69 на улице Рощинской в Екатеринбурге водитель экскаватора, производивший уборку улицы, засыпал снегом ребенка.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что мужчина 1984 года рождения не заметил группу игравших в снегу детей и высыпал ковш на девочку 2005 года рождения. После того, как остальные дети сообщили ему, что произошло, водитель бросился откапывать ребенка, также ему на помощь поспешили очевидцы.

Вместе им удалось извлечь девочку, находившуюся без сознания, из-под снега. Ребенка доставили в городскую больницу №40.

Актуальное