20:05:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лучше, чем носки на 23 февраля: топ-5 смартфонов в подарок близкому человеку

10:29 | 20.02.2017 | Статьи

Печать

Пенза, 20 февраля 2017. PenzaNews. Завершившийся на минувшей неделе интернет-опрос, который проводился на сайте ИА «PenzaNews» с 6 по 19 февраля 2017 года, показал, что одним из самых лучших подарков для мужчин в День защитника Отечества считается смартфон. Этот вариант ответа выбрала почти пятая часть респондентов. Всего же в опросе приняли участие 423 человека, в том числе 382 из Пензы и области.

Лучше, чем носки на 23 февраля: топ-5 смартфонов в подарок близкому человеку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Действительно, вряд ли можно поспорить с утверждением о том, что умный телефон является универсальным, функциональным и, безусловно, нужным подарком.

Накануне мужского праздника мы вместе с экспертами компании МТС решили выяснить, какие смартфоны можно выбрать в качестве подарка. В итоге определили пятерку наиболее популярных и относительно недорогих моделей трех известных брендов — Samsung, Huawei и Alcatel.

Сразу отметим, что новую линейку Apple — iPhone 7 и iPhone 7 Plus — в данном материале сознательно не рассматриваем. По-моему, с ней и так все предельно ясно.

Samsung Galaxy A5 2017 SM-A520F/DS Black

Обновленная А-серия от Samsung получила премиальный дизайн, схожий с флагманом S7. Корпус с обеих сторон из стекла, обрамленного металлической рамкой по торцам, обеспечивает абсолютную пыле- и влагозащиту.

Samsung Galaxy A5 2017 SM-A520F/DS Black

Смартфон с успехом заменит профессиональный фотоаппарат, причем как любителям обычной съемки, так и фанатам селфи — и основная, и фронтальная камеры имеют разрешение 16 Мп и возможность установить кнопку затвора в любом месте дисплея.

Из других жизненно необходимых функций — два слота для NanoSIM и поддержка высокоскоростного Интернета 4G, который, кстати, успешно работает у МТС в Пензе. Аккумулятор тоже заточен под работу в сети LTE и рассчитан на 16 часов беспрерывного серфинга на высоких скоростях, 78 часов прослушивания музыки или 19 часов просмотра видео в высоком качестве.

Купить этот смартфон в интернет-магазине можно по цене 27 тыс. 990 рублей.

Huawei Honor 8 LTE Dual SIM

Этот смартфон оснащен прочным и удобно ложащимся в ладонь корпусом из 2,5D-стекла с обеих сторон, имеет закругленную рамку из алюминия и эффект 3D-гравировки.

Huawei Honor 8 LTE Dual SIM

Экран аппарата оценят визуальные эстеты — изображение Full HD невероятно яркое и сочное, а дисплей, помимо энергосберегающей технологии, обладает сниженным ультрафиолетовым излучением, способствующим меньшему утомлению глаз.

В смартфоне есть два одновременно работающих слота для nano-SIM с возможностью замены одной из них картой MicroSD объемом до 128 Гб. Важная особенность — экономичность батареи: даже в режиме активного использования смартфон «проживет» больше суток. NFC, поддержка LTE, сканер отпечатка пальца — в комплекте. Практически флагманский аппарат за относительно невысокую цену — ровно на тысячу меньше, чем предыдущий аппарат. В интернет-магазине его можно приобрести за 26 тыс. 990 рублей.

Samsung Galaxy J7

Пожалуй, лучший представитель серии устройств Galaxy J. Экран выполнен по технологии Super Amoled, которая известна сочными цветами, высокой яркостью, широкими углами обзора и низким расходом заряда батареи.

Samsung Galaxy J7

Смартфон быстро и плавно переключается между приложениями, оснащен датчиками для автоматического включения и выключения при использовании чехла-книжки и очень бережно расходует батарею: до 23 часов разговоров, до 96 часов прослушивания музыки и до 21 часа воспроизведения видео. Устройство не придется каждый вечер ставить на зарядку, плюс оно обладает функцией экстремального энергосбережения, когда пользователь сам ограничивает количество активных процессов, а дисплей можно перевести в черно-белый режим работы. Поддержку LTE и два слота для SIM-карт можно, наверное, даже не упоминать — для всех современных смартфонов они уже стали правилами хорошего тона.

В интернет-магазине данная модель продается по цене 17 тыс. 990 рублей.

Alcatel One Touch 6039Y Idol 3 mini LTE

Оригинальный смартфон для беспокойных любителей поставить все с ног на голову. И это не фигура речи — аппарат обладает полностью симметричным дизайном, дающим возможность совершать вызовы и управлять устройством, даже если оно повернуто «головой вниз».

Alcatel One Touch 6039Y Idol 3 mini LTE

Еще одно достоинство — мощная камера с разрешением 13 Мп и системой быстрого автофокуса, широкой диафрагмой и системой автостабилизации, защищающей от смазанных снимков. Еще смартфон оснащен двумя динамиками мощностью по 1,2 Вт, которые создают эффект 3D-звучания, и поддерживает сети LTE.

Стоимость этого аппарата при покупке в интернет-магазине составляет 7 тыс. 490 рублей.

Alcatel Pixi 3 5019D LTE

Несмотря на свою бюджетную стоимость, у смартфона яркий экран с хорошей цветопередачей, удобно ложащийся в руку и помещающийся в карман корпус.

Alcatel Pixi 3 5019D LTE

Этот умный телефон имеет все необходимое: поддерживает сети LTE, благодаря 1 Гб оперативной памяти плавно переключается между приложениями и «не тормозит» даже в требовательных играх, имеет встроенный фоторедактор, функцию съемки панорам, позволяет разделить личное и рабочее с помощью двух слотов для SIM-карт.

Кстати, этот аппарат полностью подойдет не только «для него», но и «для нее»: вариант корпуса представлен в черном и розовом цветах. Не стоит забывать, что уже совсем скоро Международный женский день, и тогда о подарках придется заботится уже мужчинам. Учитывая, что многие из них любят прямолинейность и экономию, не лучше ли о желанном подарке сказать заранее?

Купить в интернет-магазине данную модель можно всего за 3 тыс. 990 рублей.

Разумеется, все цены указаны на момент выхода данной статьи и могут изменяться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. При этом эксперты МТС напоминают, что в розничных салонах компании всегда можно найти выгодные спецпредложения на мобильные устройства.

Елена Борисова

Актуальное