18:18:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект «Техника на благо» рекламируется в «Google»

20:45 | 22.06.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2010. PenzaNews. Рекламная кампания пензенской благотворительной программы «Техника на благо» стартовала в популярной международной поисковой системе «Google». Об этом ИА «PenzaNews» сообщила заместитель исполнительного директора пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Екатерина Чекайкина во вторник, 22 июня.

«Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» является одним из 4 тыс. участников программы «Google Grants», которая оказывает поддержку благотворительным организациям, позволяя достигать своих целей с помощью рекламы веб-сайтов в «Google», — сказала она.

«Когда пользователи осуществляют поиск в «Google», то справа от результатов поиска им показываются рекламные объявления. Организациям, получающим грант «Google», предоставляется оплачиваемый рекламный аккаунт в Интернете, который можно использовать в самых разных целях, в том числе для обращения к общественности, сбора средств и привлечения добровольцев», — пояснила Екатерина Чекайкина.

По ее словам, наряду с рекламой проекта «Техника на благо», которая призывает всех желающих внести пожертвование офисной техникой и помочь тем самым общественным организациям и малоимущим семьям Пензы, в «Google» рекламируется и другой проект фонда — «Родник надежды».

«Поскольку рекламные кампании только находятся в разработке, то о масштабном увеличении посещаемости на сайте фонда говорить рано. Тем не менее, 1300 показов рекламных сообщений фонда в «Google» уже сегодня привлекают новых посетителей на его интернет-ресурс», — резюмировала собеседница агентства.

Благотворительная программа «Техника на благо» действует в Пензенской области с декабря 2009 года и призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их компьютерной или оргтехникой. Любой желающий может подать заявку в фонд местного сообщества «Гражданский союз» с указанием, в какой именно технике он нуждается. К участию в программе также приглашены предприятия, организации и частные лица, которые готовы передать работающую компьютерную и оргтехнику в фонд для ее распределения по итогам рассмотрения заявок членами экспертного совета.

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных, главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Максим Крыжановский, официальный представитель развлекательного центра «Квадрат» Юлия Платонникова.

Актуальное