17:16:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке сотрудники вневедомственной охраны предотвратили преступление

10:44 | 27.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 27 сентября 2016. PenzaNews. Сотрудники вневедомственной охраны помогли предотвратить кражу со склада в Кузнецке Пензенской области, оперативно прибыв по сообщению местного сторожа о двух подозрительных людях с лестницей в руках.

В Кузнецке сотрудники вневедомственной охраны предотвратили преступление

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По указанному адресу стражи порядка заметили двух мужчин, которые пытались отогнуть железную решетку окна. Увидев полицейских, один из злоумышленников скрылся, второго сотрудники полиции задержали. Им оказался 39-летний житель Ульяновской области. У него изъяли веревку и лестницу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что полицейские сразу же вызвали подкрепление.

«Другая группа задержания в 100 метрах от охраняемой территории заметила припаркованную на обочине машину, за рулем которой находился схожий по приметам мужчина. При проверке документов выяснилось, что им является 27-летний житель Кузнецкого района. Оба нарушителя были доставлены в отдел полиции», — добавили в пресс-службе, отметив, что злоумышленники дали признательные показания.

В УМВД уточнили, что в настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

«Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению других преступлений на территории Пензенской области», — сказали в управлении.

Актуальное