19:57:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Психически нездоровый житель Пензы обвиняется в смерти бабушки

11:05 | 07.03.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 7 марта 2017. PenzaNews. 22-летний житель Пензы, страдающий психическим заболеванием, обвиняется в смерти своей 80-летней бабушки.

Психически нездоровый житель Пензы обвиняется в смерти бабушки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина, женщина скончалась по пути в больницу с сочетанной травмой головы и шеи в минувший понедельник, 6 марта.

«По данным следствия, в утреннее время между бабушкой и внуком возник конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры обвиняемый, состоящий на учете у врача-психиатра, напал на престарелую женщину и нанес ей не менее трех ударов рукой по голове», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что мужчина помещен в специализированное медицинское учреждение.

«Планируется проведение психиатрической судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время по делу выполняются необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавила Людмила Фомина.

Актуальное