12:31:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенец пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в Тамбовской области

10:53 | 29.09.2017 | Криминал

Печать

Тамбов, 29 сентября 2017. PenzaNews. 58-летний житель Пензы подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД в Тамбовской области.

Пензенец пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в Тамбовской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Ночью 28 сентября сотрудник ГИБДД остановил автомобиль «ВАЗ-2114», за рулем которого находился житель Пензы. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Для составления административного протокола полицейский пригласил водителя в служебный автомобиль, где мужчина попытался дать ему взятку», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Тамбовской области.

В ведомстве отметили, что попытка передать деньги сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, была зафиксирована находящимся в автомобиле видеорегистратором.

«О факте коррупции была проинформирована служба собственной безопасности УМВД России по Тамбовской области и представители Следственного комитета. Подозреваемый был опрошен», — сказали в полиции.

В ведомстве добавили, что по данному факту проводится проверка.

Актуальное