17:13:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В суд передано дело о применении насилия к пензенскому полицейскому

10:17 | 07.09.2019 | Криминал

Печать

Кондоль, 7 сентября 2019. PenzaNews. Житель Кондоля Пензенской области, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции и его оскорблении, предстанет перед судом.

В суд передано дело о применении насилия к пензенскому полицейскому. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая, по данным следствия, днем 13 августа участковый задержал мужчину за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

«Полицейский доставил его в пензенскую районную больницу в Кондоле для проведения медосвидетельствования. Нарушитель, выражая недовольство законными действиями участкового, дважды ударил его кулаком в грудь, причинив кровоподтек, не расценивающийся как вред здоровью. Впоследствии в приемном отделении больницы он в присутствии посторонних оскорбил полицейского», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное