18:19:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мошенник выманил деньги у жительницы Колышлейского района с помощью SMS

11:07 | 07.03.2016 | Криминал

Печать

Колышлей, 7 марта 2016. PenzaNews. Жительница Колышлейского района Пензенской области лишилась денег, пытаясь отменить операцию по оплате услуги, которой она не пользовалась.

Мошенник выманил деньги у жительницы Колышлейского района с помощью SMS

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам 49-летней женщины, на ее сотовый телефон поступило сообщение о том, что с банковской карты оплачена услуга стоимостью 7 тыс. 300 рублей. Также был указан номер, по которому можно получить дополнительную информацию. По этому телефону ответил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сказал, что для отмены операции необходимо назвать паспортные данные, номер банковской карты и код подтверждения операции. После того, как владелица карты передала запрашиваемые сведения, на ее телефон поступило SMS о списании около 15 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что по факту мошенничества организована проверка.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Известно, что номер, с которого поступило сообщение, является иногородним», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное