12:06:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ремесленники из Пензенской области примут участие в ярмарке в Мордовии

11:08 | 05.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 5 октября 2011. PenzaNews. Мастера художественных промыслов из Пензенской области примут участие VI всероссийской выставке-ярмарке промыслов и ремесел финно-угорских народов «Тев», открытие которой состоится в Мордовэкспоцентре в пятницу, 7 октября.

Как сообщает газета «Известия Мордовии», на выставке можно будет не только увидеть, но и приобрести товары хозяйственно-бытового и художественного назначения, ювелирные изделия, поделки из камня, лозы и бересты, расписные матрешки, кружева и знаменитые урусовские валенки.

В рамках выставки-ярмарки планируется проведение презентаций регионов-участников, мастер-классов, демонстрации моделей национальной одежды.

Гостями выставки-ярмарки станут участники XII российско-финляндского культурного форума и руководители финно-угорских регионов России. В мероприятии также примут участие лучшие мастера из республик Коми, Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии, Самарской, Нижегородской и Ульяновской областей.

Актуальное