13:56:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили традиционный татарский праздник «Сабантуй»

08:30 | 16.07.2012 | Культура

Печать

Пенза, 16 июля 2012. PenzaNews. Национальный татарский праздник «Сабантуй» состоялся в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе в субботу, 14 июля.

В Пензе отметили традиционный татарский праздник «Сабантуй»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всех присутствующих поздравил губернатор Василий Бочкарев, который отметил большой вклад татар в экономическое и социальное развитие Пензенской области, а затем наградил почетными грамотами и благодарственными письмами 28 лучших работников сельского хозяйства, производства, образования и культуры.

В ходе праздника выступили татарские фольклорные коллективы из Пензенского, Лопатинского, Сосновоборского и Шемышейского районов — ансамбли «Яшьлек», «Былбылым» и «Чишмэ», а также артисты из Республики Татарстан.

Кроме того, состоялись традиционные спортивные состязания по перетягиванию каната, поднятию гири, армрестлингу, борьбе курэш, разбиванию кувшинов и лазанию по столбу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное