13:23:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы могут «взять» в библиотеке электронную книгу

11:25 | 04.10.2013 | Культура

Печать

Пенза, 4 октября 2013. PenzaNews. Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова предоставила своим читателям доступ более чем к 80 тыс. электронных книг каталога «ЛитРес».

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель управления культуры и архива Пензенской области, процесс получения электронной книги похож на привычную выдачу бумажного экземпляра, но происходит с использованием гаджета.

«Библиотекарь заходит на сайт каталога «ЛитРес», выбирает нужную книгу, указывает номер билета читателя и срок выдачи. После этого читатель должен ввести номер своего билета на сайте каталога или в соответствующих приложениях на мобильных устройствах. Так он получает возможность скачать книгу и читать ее на протяжении срока выдачи, после чего она стирается с устройства и «возвращается» в библиотеку», — пояснил собеседник агентства.

Он выразил надежду, что данный способ взаимодействия с библиотекой будет востребован.

«Живя в ритме большого города, все большее число людей практикует чтение электронных книг по дороге домой или офис», — отметил собеседник агентства.

Актуальное