02:46:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Премьера пензенского спектакля «Герой нашего времени» состоится в Венгрии

08:34 | 09.04.2014 | Культура

Печать

Пенза, 9 апреля 2014. PenzaNews. Премьерный показ спектакля «Герой нашего времени», поставленного артистами пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, состоится в Венгрии в предстоящий четверг, 10 апреля.

«Постановка впервые будет показана зрителям на сцене российского культурного центра в Будапеште. Там же пройдет юбилейная фотовыставка «Лермонтов: жизнь и творчество» из фондов объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью драмтеатра Виталий Соколов.

Он напомнил, что пензенские актеры отправились в Венгрию уже во второй раз.

«Первая поездка состоялась в декабре 2012 года, когда для русскоговорящего населения Будапешта был показан спектакль «История одного преступления», а также новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой и сказка «День рождения кота Леопольда». Нынешние гастроли, как и в прошлый раз, организованы представительством Россотрудничества — российским культурным центром в Венгрии», — уточнил собеседник агентства.

Виталий Соколов добавил, что пензенский зритель впервые увидит «Героя нашего времени» в пятницу, 18 апреля.

Актуальное