18:14:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские художники принимают участие в международном кокелевском пленэре

09:47 | 10.07.2015 | Культура

Печать

Пенза, 10 июля 2015. PenzaNews. Живописцы из Пензенской области Андрей и Елена Вилковы принимают участие в IX международном кокелевском пленэре профессиональных художников «Родина Кокеля глазами художников России и Зарубежья», который проходит в селе Тарханы Батыревского района Чувашии.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела республики, гостями художественного форума стали мастера из Украины, Беларуси, Крыма, Саранска, Уфы, Оренбурга.

«Программой пленэра предусмотрена работа на природе, встречи в домах сельчан, экскурсии в музеи Чувашии. Намечено проведение мастер-классов для воспитанников тарханской детской художественной школы имени А.А. Кокеля», — добавили в ведомстве.

В Минкультуры региона уточнили, что по окончании пленэра, который продлится по 21 июля, состоится итоговая выставка работ, созданных в рамках мероприятия.

Актуальное