06:47:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыли купринскую декаду

15:24 | 25.08.2015 | Культура

Печать

Пенза, 25 августа 2015. PenzaNews. Торжественное открытие купринской декады, посвященной 145-летию со дня рождения писателя Александра Куприна, состоялось в литературном музее Пензы во вторник, 25 августа.

В рамках мероприятия состоялось гашение маркированных конвертов и карточек с портретом литератора и изображением дома-музея Александра Куприна в Наровчате.

Право первого гашения было предоставлено автору книги о писателе, исследователю его творческого наследия, сотруднику литературного музея Татьяне Каймановой, а также журналисту, члену регионального отделения Союза филателистов России Сергею Пономареву.

Предполагается, что в рамках купринской декады в учреждениях объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области состоятся литературные вечера, тематические программы, ретроспективные показы документальных фильмов о творчестве деятеля культуры, а также экранизации его художественных произведений.

В настоящее время в доме-музее писателя идет подготовка к открытию выставки «Миловидный нарядный Крым», сообщается на портале «Музеи Пензенской области».

Актуальное