01:15:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Московская артистка Светлана Суханова стала штатным органистом «Пензаконцерта»

12:41 | 28.08.2015 | Культура

Печать

Пенза, 28 августа 2015. PenzaNews. Лауреат международных конкурсов Светлана Суханова из Москвы принята на должность штатного органиста учреждения культуры «Пензаконцерт».

«Первая встреча артистки с пензенским зрителем состоится в четверг, 17 сентября. Органистка даст в филармонии два детских концерта, посвященных творчеству Петра Чайковского», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь учреждения культуры «Пензаконцерт» Светлана Зинина.

Она добавила, что программа концертов для взрослых будет сформирована позже.

«На протяжении последних 1,5 лет должность штатного органиста занимал Александр Новоселов», — напомнила собеседница агентства.

Светлана Суханова родилась на Алтае.

В 2012 году окончила Красноярскую государственную академию музыки и театра по классу пианино. Во время учебы работала в красноярской государственной филармонии в качестве органного ассистента и помощника органного мастера.

С 2013 по 2015 годы обучалась в магистратуре кафедры органа, клавесина и карильона на факультете искусств Санкт-Петербургского государственного университета. Принимала активное участие в мастер-классах известных российских и европейских органистов.

Является лауреатом и победителем множества международных и региональных конкурсов, выступает на академических и филармонических концертных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Красноярска, Иркутска, Кондопоги и прочих городов России, в том числе и в ансамблях с другими инструментами и с вокалистами.

Актуальное