21:38:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская детско-юношеская библиотека проведет межрегиональную акцию

11:44 | 24.09.2015 | Культура

Печать

Пенза, 24 сентября 2015. PenzaNews. Пензенская областная библиотека для детей и юношества выступит организатором III межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», которая состоится в четверг, 15 октября.

Она пройдет в рамках Годы литературы в России.

К участию приглашаются государственные, муниципальные и образовательные библиотеки Пензенской области и России, обслуживающие детей и молодежь, а также все заинтересованные организации.

Акция пройдет в три этапа.

На подготовительном, который состоится с 22 по 14 октября, учреждениям необходимо подать заявки на участие и выбрать произведения Михаила Лермонтова, которые будут звучать на самом мероприятии.

Второй этап пройдет непосредственно 15 октября. В течение этого дня во всех учреждениях-участниках состоятся праздники, во время которых должны звучать литературные произведения Михаила Лермонтова, а также проводиться книжные и художественные выставки.

Во время третьего этапа, который состоится с 16 по 20 октября, все участники должны выслать организаторам отчет о проведенных мероприятиях.

По итогам акции все участники будут награждены дипломами, сообщается на сайте пензенской областной библиотеки для детей и юношества.

Актуальное