19:31:45 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский коллектив приглашен на фестиваль «Играй, гармонь!» в Новосибирск

10:17 | 04.03.2016 | Культура

Печать

Пенза, 4 марта 2016. PenzaNews. Фольклорный ансамбль «Росиночка» из Пензы приглашен на фестиваль «Играй, гармонь!» памяти Геннадия Заволокина, который состоится в Новосибирске в июле.

Пензенский коллектив приглашен на фестиваль «Играй, гармонь!» в Новосибирск

Фото: Ddut-penza.ru

В конце февраля коллектив принял участие в съемках одноименной телепередачи, посвященной 30-летию с начала выхода в эфир. Всего они объединили около 1 тыс. человек — от рядовых героев программы до прославленных коллективов.

В юбилейную передачу «Играй, гармонь!» вошли три песни в исполнении ансамбля «Росиночка» — плясовая «Хорошая ты моя», шуточная «Полетел воробей во долину» и частушки «Под песню».

Также пензенский коллектив принял участие в концерте, который состоялся в Государственном Кремлевском дворце 26 февраля. Юные исполнители работали на сценических площадках, где вместе со зрителями, пришедшими на юбилейное мероприятие, плясали и пели русские народные песни и частушки.

Коллектив «Росиночка», его руководитель Нина Шутова и концертмейстер Сергей Исаев награждены благодарностью российского центра «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина за участие в юбилейных съемках телепередачи и в рамках праздничного концерта, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное