06:11:41 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство Пензенской области будет определять условия оплаты труда руководства ТФОМС

17:24 | 30.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 30 сентября 2016. PenzaNews. Правительство Пензенской области будет определять условия оплаты труда руководителей, заместителей и главных бухгалтеров ТФОМС региона. Соответствующее решение принято в ходе 38-й очередной сессии Законодательного собрания региона, состоявшейся в пятницу, 30 сентября.

Правительство Пензенской области будет определять условия оплаты труда руководства ТФОМС

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Проект регионального закона народным избранникам представил глава областного Минтруда Евгений Трошин.

Он сообщил, что предлагается наделить облправительство полномочиями по определению условий оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров ТФОМС, госучреждений и государственных унитарных предприятий региона, а также руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов хозяйственных обществ, более 50% акций и долей в уставном капитале которых находится в собственности Пензенской области.

По словам министра, также правительство региона будет устанавливать порядок размещения в Интернете информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной зарплате руководителей и работников указанных категорий.

«Правительство Пензенской области предлагается наделить полномочиями по определению порядка размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками, порядок и размер возмещения расходов при переезде на работу в другие местности работником ТФОМС», — добавил Евгений Трошин.

В результате законопроект был принят единогласно.

Актуальное