09:10:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области от продажи госимущества планируется выручить 57 млн. рублей

14:40 | 19.12.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 19 декабря 2018. PenzaNews. 57 млн. рублей планируется выручить в следующем году от продажи государственных активов в рамках реализации прогнозного плана приватизации имущества Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Об этом сообщил начальник департамента госимущества области Андрей Кудинов в ходе 15-й очередной сессии Законодательного собрания региона в среду, 19 декабря.

В Пензенской области от продажи госимущества планируется выручить 57 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он пояснил, что в прогнозный план приватизации предлагается включить 28 объектов, расположенных на территории Пензы и Кузнецка.

Соответствующий законопроект принят большинством голосов: его поддержали 26 депутатов, трое воздержались.

Согласно проекту документа, планируется приватизировать государственное унитарное предприятие «Областной эксплуатационный центр» и 27 объектов недвижимости, которые ранее уже включались в программу.

«Областной эксплуатационный центр» в 2018 году намечено преобразовать в хозяйственное общество. В 2019 году планируется продажа хозяйственного общества (100% уставного капитала), созданного по результатам приватизации ГУПа посредством торгов в форме открытого аукциона.

Ориентировочно 4 млн. рублей ожидается получить от продажи здания бывшей наркологической поликлиники, расположенного на улице Заводское шоссе, 4, в Пензе.

15,5 млн. рублей планируется выручить от реализации 24 объектов незавершенного строительства разной степени готовности — от 32 до 95% — в районе реки Вядь. В их число входят административно-хозяйственный и приемно-медицинский корпуса, девять спальных корпусов, водопроводнaя и канализационная насосные станции, клуб-столовая, КПП, овощехранилище, котельная, недостроенный жилой дом, пожарное депо, две трансформаторные подстанции, а также газопровод высокого давления, магистральный водопровод и хозяйственно-бытовая напорная канализация от пионерского лагеря «Звездочка» до Заречного.

Актуальное