20:52:38 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Советник президента «АвтоВАЗа» выразил готовность к сотрудничеству с Пензенской областью

15:38 | 30.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 30 марта 2011. PenzaNews. Новый генеральный директор ОАО «Объединенные автомобильные технологии» – советник президента ОАО «АвтоВАЗ» Михаил Кучинский выразил готовность к сотрудничеству с предприятиями промышленного сектора экономики Пензенской области и, в частности, с ЗАО «Сердобский машиностроительный завод», управление которым осуществляет ОАО «Объединенные автомобильные технологии».

«Мы хотели бы, чтобы сердобский машиностроительный завод начал работать по-новому. В настоящее время идет усиленная работа по включению предприятия в федеральную целевую программу поддержки моногородов. В части налаживания сотрудничества с другими предприятиями мы ставим вопрос, прежде всего, о партнерских отношениях», — отметил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский в ходе встречи с Михаилом Кучинским, которая состоялась в Пензе в среду, 30 марта.

По его словам, правительство региона и руководство ЗАО «Сердобский машиностроительный завод» заинтересованы в определении эффективной долгосрочной стратегии развития предприятия для того, чтобы сохранить его профиль.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, более конкретные совместные решения и действия будут определены до лета текущего года.

Актуальное