22:56:54 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объем мобильного Интернета достиг 75% от всего трафика сети «Билайн»

09:38 | 15.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 15 июля 2011. PenzaNews. Около 75% составил объем мобильного Интернета от общего количества оказываемых услуг связи в сети «Билайн» по данным на конец I квартала 2011 года. В связи с этим компания предложила абонентам выгодную и удобную услугу «И не говори» для доступа в Интернет с мобильного телефона.

«Предложение «Билайн» дает возможность абонентам ежедневно пользоваться доступом в сеть Интернет без ограничений по трафику даже с ненастроенного телефона. За абонентскую плату 150 рублей в месяц абоненты могут проверять почту, просматривать web-порталы, общаться в социальных сетях, загружать полезные приложения. Кроме того, в пакет услуг входят по 100 бесплатных SMS и MMS в сутки», — сообщил ИА «PenzaNews» директор по продажам на массовом рынке Пензенского филиала ОАО «ВымпелКом» Ренат Абляев.

Он уточнил, что услуга предоставляется абонентам «Билайн» предоплатной системы расчетов без платы за подключение.

«Современные Интернет-сервисы уже давно вышли за пределы персональных компьютеров, сейчас даже недорогие сотовые телефоны имеют большие экраны и поддержку скоростного Интернета 3G. Поэтому все больше абонентов выходят в сеть с помощью мобильного телефона», — сказал собеседник агентства.

По словам Рената Абляева, в 2010 году объем передаваемого интернет-трафика в Пензе увеличился в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

«В настоящее время социальные сети, мультимедиа и карты занимают более 50% в общем объеме трафика. Большего всего времени пользователи проводят в соцсетях — около 50 минут в день, до 10 минут тратят на поисковые ресурсы и свыше 15 минут — на проверку электронной почты», — сказал директор по продажам.

«Поэтому мы стремимся создать комфортные условия для тех, кто выходит в Интернет с помощью телефона, и предлагаем нашим абонентам безлимитный Интернет по доступной цене», — подчеркнул Ренат Абляев.

Он пояснил, что подключить услугу можно по номеру: 0674074. Отключение производится по номеру: 0674070.

Если за месяц объем приема/передачи данных превысит порог в 1 Гбайт, скорость снижается до 16 Кбит/с. До достижения порога в 1 Гбайт скорость не ограничивается. Одновременное действие услуг «И не говори» и «Безлимитный Интернет на телефоне» и «Беззаботный Интернет» невозможно.

«Кроме того, «Билайн» подготовил для своих абонентов еще один приятный сюрприз — на летние месяцы, до 31 августа, отменен внутрисетевой роуминг для услуг безлимитного Интернета, в том числе услуги «И не говори», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное