16:45:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенских машиностроителей поздравили глава города и глава администрации

14:43 | 26.09.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 26 сентября 2008. PenzaNews. День машиностроителя отмечается в воскресенье, 28 сентября. Поздравление машиностроителям направили глава города Иван Белозерцев и глава администрации Пензы Роман Чернов.

«Машиностроительный комплекс обеспечивает устойчивую работу ведущих отраслей экономики, а также наполнение потребительского рынка. От уровня развития машиностроения зависят важнейшие показатели валового внутреннего продукта страны, производительность труда в других отраслях народного хозяйства, уровень экологической безопасности промышленного производства и обороноспособность государства. Социальная значимость машиностроения определяется и тем, что комплекс предприятий гражданского машиностроения объединяет более тысячи крупных и средних предприятий и организаций», — отмечается в тексте поздравления.

«Мы выражаем искреннюю благодарность всем машиностроителям и ветеранам отрасли за напряженный и плодотворный труд. Желаем всем крепкого здоровья, творческого созидательного труда, новых трудовых свершений, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!» — говорится в поздравлении.

Актуальное