Михаил Дралин принял участие в Российско-германской конференции по предпринимательству
Печать
Пенза, 7 ноября 2011. PenzaNews. Председатель правления пензенского регионального банка «Кузнецкий» Михаил Дралин принял участие в Российско-германской конференции по малому и среднему предпринимательству, которая состоялась в Санкт-Петербурге.
Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе банка, на конференции были представлены программы поддержки малого и среднего предпринимательства, а также рассматривались вопросы их инструментального и институционального продвижения в российских регионах.
Организаторами и основными спикерами мероприятия выступили государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», банковская группа KfW/Банк развития (KfW Entwicklungsbank) и ОАО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк»).
В пресс-службе банка «Кузнецкий» также добавили, что одной из составляющих повестки дня конференции являлось обсуждение развития российско-германских деловых отношений и информирование банковского и предпринимательского сообщества о совместных программах Внешэкономбанка и KfW Entwicklungsbank в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в регионах.
Банк «Кузнецкий» учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года. С 1991 года является членом Ассоциации российских банков (АРБ). Банк «Кузнецкий» работает по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов.
В июне 2011 года ведущим независимым национальным рейтинговым агентством «Анализ, консультации и маркетинг» банку был присвоен рейтинг «В++» со стабильными перспективами.