08:03:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил задействовать украинцев в овощеводстве

09:10 | 31.03.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 31 марта 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подверг критике работу соответствующих министерств и ведомств в части развития картофелеводства и овощеводства.

Пензенский губернатор предложил задействовать украинцев в овощеводстве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В прошлом году в организованных хозяйствах Пензенской области была произведена лишь одна треть от потребностей жителей в картофеле, а отчитываться за картофель, который производится на частных огородах, не вариант. Получается, что Минсельхоз в этой части ничего не делает», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 31 марта.

«Если местное население недееспособно и не умеет заниматься производством овощей и картофеля в открытом и закрытом грунтах, давайте приглашать украинцев, как это сделал Белгород, после чего показатели увеличились в два раза по сравнению с тем, что имело местное население», — предложил глава региона.

Актуальное