18:11:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

При правительстве Пензенской области создан совет по развитию семейных ферм

08:47 | 10.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 10 сентября 2014. PenzaNews. Консультационный совет по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств создан при правительстве Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, данный орган сформирован в целях предоставления консультаций, подготовки предложений и рекомендаций по созданию и развитию семейных животноводческих ферм.

«Основными задачами совета являются предоставление консультаций по вопросам, возникающим в процессе создания, осуществления деятельности и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств; подготовка предложений по совершенствованию нормативных правовых актов в сфере их развития; подготовка предложений о проведении мероприятий, направленных на увеличение числа семейных животноводческих ферм, а также подготовка соответствующих рекомендаций», — уточнили в пресс-службе.

В министерстве пояснили, что совет возглавил заместитель председателя правительства Пензенской области Вячеслав Орел.

Актуальное