17:16:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На создание логистических центров в Пензенской области выделено более 48 млн. рублей

10:23 | 23.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 23 октября 2014. PenzaNews. Свыше 48 млн. рублей выделено в 2014 году на создание в Пензенской области логистических центров, обеспечивающих развитие картофелеводства, овощеводства и других отраслей сельского хозяйства. Об этом сообщил директор департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ Дмитрий Торопов в ходе слушаний Общественной палаты России.

В ходе выступления с докладом на тему «Оценка эффективности государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры и институтов развития» он также обозначил проблемные аспекты правового регулирования деятельности малых форм хозяйствования и пути их решения.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, из средств, выделенных в 2014 году на создание логистических центров, 3,45 млн. рублей поступило из федерального бюджета, 45 млн. рублей — из областного.

Актуальное