10:37:29 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объем инвестиций в шемышейский кирпичный завод составит 140 млн. рублей

10:32 | 30.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Общий объем вложений в кирпичный завод на территории Шемышейского района Пензенской области, к строительству которого приступили инвесторы из Китая, составит 140 млн. рублей.

Объем инвестиций в шемышейский кирпичный завод составит 140 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам главы районной администрации Анатолия Тепцова, иностранные специалисты уже провели предварительные исследования объема залежей глины и ее состава.

«Имеющийся запас обеспечит предприятие сырьем на 12–15 лет при мощности производства 30 млн. штук кирпичей в год», — уточнил он.

Анатолий Тепцов отметил, что природный ресурс позволил заключить протокол о намерениях между администрацией района и вновь созданным ООО «Шемышейский производственный комбинат» и приступить к строительству кирпичного завода.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, параллельно с возведением завода инвесторы из китайской провинции Шаньдунь рассматривают возможность реализации проекта по выращиванию грибов, который оценивается в 90 млн. рублей. Строительство комплекса планируется начать в 2014 году.

Актуальное