01:58:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские бизнесмены подали 140 заявок на оказание господдержки

10:39 | 19.11.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 19 ноября 2014. PenzaNews. Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области приняло 140 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в конкурсе на оказание государственной поддержки.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в их числе 96 — на субсидирование уплаты субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, на финансирование которого предусмотрено более 80 млн. рублей; 44 — на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития и (или) модернизации производства товаров —предусмотрено более 20 млн. рублей.

«Заседания конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства состоятся 19 и 21 ноября», — сказали в министерстве.

Актуальное